«Все финансовые пирамиды, как показывает история, рано или поздно заканчиваются крахом. Но здесь ситуация особая. Госдолг США – это мировая финансовая пирамида, построенная Вашингтоном для обмана других народов и стран», – написал он.

«Правильно государствам, зависимым от доллара, уже сегодня искать альтернативу ему, тем самым снижая риски для своих граждан», – заключил он.

Палата представителей в конце апреля одобрила законопроект о повышении лимита госдолга при значительном ужесточении бюджетной политики, но демократы, у которых большинство в сенате, и сам Байден его не поддержали.

Как писали ранее «Ведомости», процентные траты по госдолгу США на конец апреля составили $460,26 млрд, или 12,75% от всех расходов федерального бюджета. Это соответствует примерно 1,7% американского ВВП. Доля процентных трат в расходной части бюджета динамично росла с начала пандемии. По итогам 2020 финансового года они составили $522,77 млрд, или 7,99% от всех бюджетных расходов, после чего увеличились до $562,39 млрд (8,24%) в 2021 г. и $718,75 млрд (11,46%) в 2022 г.

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *