Минфин субсидирует кредиты МСП до пяти лет, так как у малого бизнеса инвестиционная фаза составляет около трех лет и еще два года необходимо, чтобы выйти на операционную рентабельность. Именно на этот период и обеспечивается субсидирование, отметил Силуанов.

Также Силуанов рассказал, что ведомство готово рассматривать и увеличение порогов по основным фондам для предприятий УСН со 150 млн до 200 млн руб. По мнению главы Минфина, нужно понять актуальность этого вопроса для бизнеса. «Или это будет стимулом «сверлить дырки» в налоговом законодательстве, дробиться и станет способом ухода от налогов. Необходимо принять взвешенное решение», – добавил Силуанов.

26 мая премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с президентом «Опоры России» Александром Калининым заявил, что малый бизнес на фоне введения санкций показал себя с лучшей стороны, продемонстрировав трудолюбие и любовь к стране. «Во время санкционного давления малое предпринимательство показало себя с самой лучшей стороны… Предприниматели показали именно то, что от них ждали люди, – это и трудолюбие, и любовь к своей стране», – рассказал премьер.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *