Москва, 25 мая – АиФ-Москва.

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинение в оправдании действий России штатному водителю Киево-Печерской лавры, сообщает ТАСС.

В ведомстве утверждают, что лингвистическая экспертиза подтвердила деятельность мужчины против государственной безопасности страны.

Обвинение водителю предъявлено по статье УК Украины об «оправдании, признании правомерными» действий России, которые Киев расценивает как агрессию», а также за прославление участников спецоперации.

Ранее суд в Киеве отправил наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла под домашний арест на два месяца. Его обвиняют в «разжигании межрелигиозной вражды» и «оправдании агрессии РФ». Адвокату не удалось добиться освобождения наместника. 

Находясь под домашним арестом, митрополит Павел записал видеообращение к прихожанам, в котором заявил, что Украине нужны мир и единение вокруг церкви.

Напомним, в марте Киев потребовал от монахов УПЦ до конца месяца покинуть Киево-Печерскую лавру после одностороннего расторжения договора аренды ее помещений со стороны одноименного заповедника.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *