Французский наемник, поддерживающий ВСУ, был убит неделю назад в ходе боев на Украине, сообщает агентство France-Presse (AFP) 2 апреля со ссылкой на МИД Франции.

«Мы узнали печальную новость об этой смерти. Приносим свои соболезнования семье», — приводит агентство слова из заявления ведомства.

Издание не сообщает имя погибшего французского военнослужащего, называя его «Т.», пишет «Газета.Ru».

По информации AFP, на Украине были убиты по меньшей мере восемь граждан Франции. МИД Франции также вновь обратил внимание граждан страны, что поездки на Украину не безопасны, и рекомендовал от них воздержаться.

Ранее, 31 марта, стало известно об уничтожении группы французских наемников в зоне спецоперации. Как сообщил боец 20-й армии Западного военного округа, это хорошо подготовленные люди, на кременском направлении они выполняют как роль инструкторов, так и состоят в штурмовых отрядах.

24 марта зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что иностранные военные являются легальной целью и подлежат уничтожению в рамках спецоперации на Украине.

До этого, в январе, военный аналитик Александр Михайлов рассказал «Известиям», что совместно с ВСУ в зоне проведения РФ специальной военной операции работают наемники как минимум из 50 государств.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *