Москва, 2 апреля – АиФ-Москва.

Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел высказался о решении суда по поводу его домашнего ареста, назвав это политическим заказом, пишет РИА Новости.

«Я ничего не сделал. Служба безопасности Украины вызывала меня к директору музея, сказали, что против вас нужно открывать… Я знаю, кто это, но не буду разбираться — это не в моем стиле», — сказал митрополит.

По его словам, он принимает ситуацию как Божью волю — «спокойно и с честью». Также настоятель лавры отметил, что по адресу, где ему придется отбывать срок, нет тепла, света, связи и «ни кружки, ни ложки».

Один из насельников Киево-Печерской лавры заявил, что решение об аресте митрополита является попыткой заменить наместника канонической Украинской православной церкви (УПЦ) на назначенного раскольниками перебежчика, чтобы монахи остались на месте.

Уточним, Шевченсковский суд Киева отправил митрополита Павла под домашний арест на два месяца, постановив, что ему необходимо носить электронный браслет. Его обвиняют в «разжигании межрелигиозной вражды» и «оправдании агрессии РФ».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти Украины издеваются и глумятся над православием, а «цивилизованные» страны молчат.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *