Российские военные уничтожили командный пункт и узел связи Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Красный Лиман в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом рассказал на брифинге в воскресенье, 2 апреля, официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районе населенного пункта Красный Лиман ДНР поражены командный пункт и узел связи 58-й мотопехотной бригады ВСУ», — сказал Конашенков.

Он также сообщил о поражении российскими силами командно-наблюдательных пунктов батальонов 109-й бригады территориальной обороны и 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Петровское и Терны в ДНР.

Также, по сообщению представителя Минобороны РФ, в районе села Стельмаховка Сватовского района в Луганской народной республике (ЛНР) был уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.

В ходе брифинга Конашенков также рассказал, что российские войска уничтожили более 210 военных ВСУ и наемников на донецком направлении. Кроме того, на херсонском направлении российские силы уничтожили до 15 украинских боевиков, а также семь автомобилей и одну самоходную гаубицу «Акация».

До этого, 30 марта, начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук сообщил, что российские тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» уничтожили три опорных пункта украинских боевиков на краснолиманском направлении. Он отметил, что расположение позиций ВСУ раскрыла разведка. В результате удара термобарическими снарядами украинские националисты понесли потери как в технике, так и в личном составе.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *