Москва, 2 апреля – АиФ-Москва.

Заслуженная артистка РФ Марина Яковлева в беседе с aif.ru рассказала, как после свадьбы с Андреем Ростоцким их молодая семья стала жить вместе с родителями мужа – народным артистом СССР, лауреатом двух Государственных премий СССР Станиславом Ростоцким и народной артисткой РСФСР Ниной Меньшиковой.

По ее словам, в кинематографическом мире все знали, что Ростоцкий был тем режиссером, который непременно влюбляется в главную героиню, когда снимает очередную картину. Знали и то, что Меньшикова ему все это прощала, понимая, что влюбленность помогает мужу работать.

Яковлева отметила, что Меньшикова не прощала увлечения своего мужа, а просто «не показывала виду», что ее это задевает.

«Мудрая женщина была Нина Евгеньевна. Плюс Ростоцкий  вел себя очень правильно. Говорил: «Нинуська! Ты лучше всех». Нет большей победы, чем победа одной женщины над другой», – сказала артистка.

В семье Ростоцких присутствовали и другие обстоятельства, добавила Яковлева.

«У Станислава Иосифовича не было ноги – ее отдавило, когда на фронте он попал под танк. Врачи ампутировали ему ногу до колена, он носил протез. Каждый день он его надевал и снимал. Хромал. И жена за ним самоотверженно ухаживала. Кто бы другой так стал заботиться о Ростоцком?» – сказала она.

Ранее Яковлева призналась, что до сих пор плачет, вспоминая бывшего мужа.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Культура

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *