Гимнаст Иван Закревский из коллектива «Королевского цирка Гии Эрадзе» сорвался с турника во время выступления в Новосибирском государственном цирке, он получил растяжение и сотрясение. Об этом в воскресенье, 2 апреля, рассказала директор продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе» Элина Лазаревская.

На кадрах видно, как актер падает во время исполнения номера, после чего к нему подбегают люди и помогают подняться.

Лазаревская уточнила, что артист сорвался с турника, выполняя элемент из номера «Танго» в шоу «Бурлеск».

«Карета скорой помощи оперативно госпитализировала артиста в Новосибирский НИИТО (научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Цивьяна. — Ред.). <…> Врачи уже его осмотрели и МРТ сделали. С Божьей помощью всё обошлось растяжением и легким сотрясением», — сказала она ТАСС.

Директор продюсерского центра цирка отметила, что в настоящее время здоровью и жизни Закревского ничего не угрожает.

Она уточнила, что всё это время гимнаст находился в сознании, паралича конечностей не было. В профилактических целях на 2-3 дня он останется в стационаре под наблюдением специалистов, добавила Лазаревская.

Ранее, 18 сентября 2022 года, стало известно, что гимнастка из коллектива «Цирк Филатовых» при исполнении сложного и опасного трюка сорвалась с высоты около пяти метров во время выступления в Омске. Девушка исполняла парный номер без страховки. Поднявшись на высоту, она отпустила партнера и упала на пол. У нее диагностирован перелом кисти и компрессионный перелом позвоночника.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *