Москва, 2 апреля – АиФ-Москва.

В Тушинском районном суде приняли решение о приостановке работы Англо-американской школы Москвы на 90 дней, поскольку учреждение нарушило требования ведения общеобразовательной деятельности в РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«Признать автономную некоммерческую общеобразовательную организацию «Англо-американская школа Москвы» виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП России», – указано в судебном постановлении.

В конце зимы была проведена прокурорская проверка, в ходе которой установили, что в школе не разработаны дополнительные общеобразовательные программы на основе «Международного бакалавриата» и стандартов Common Core State Standart в рамках федерального закона № 273. Также у 15 учителей, в том числе иностранцев, не было переведенных или признанных документов о квалификации.

Англо-американская школа была основана в 1949 году. В ней обучаются дети дипломатов, занятия посещали до тысячи человек.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура РФ по результатам проверки признала работу в стране британского «Института государственного управления» нежелательной.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *