Желание Украины переименовать Севатополь в «объект №6» является «воем украинских нацистов», заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик.

«То, что [секретарь СНБО Украины Алексей] Данилов предлагает сделать с Севастополем — не новость. Данилов просто решил внести свою лепту в общий вой украинских нацистов, которые мечтают об этом давно. Севастополь стоял, стоит и будет стоять под своим историческим названием», — сказал Белик «РИА Новости» 2 апреля.

Он отметил, что по высказываниям Данилова можно составлять книгу его заявлений, каждое из которых ходит на грани сумасшествия и глупости. Депутат подчеркнул, что фигура Данилова, скорее всего, исчезнет, как только закончится специальная военная операция (СВО).

Ранее в этот день секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предложил переименовать город Севастополь в «объект № 6». По его словам, переименование позволит разорвать исторические ассоциации с городом русской военной славы.

До этого, 11 марта, президент Украины Владимир Зеленский пообещал комплексно проработать вопрос по переименованию России в Московию. Об этом он сообщил после того, как соответствующая петиция на его сайте набрала свыше 25 тыс. голосов.

Комментируя данную инициативу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал нелепым курьезом предложение переименовать РФ в Московию.

Севастополь находится в составе России с марта 2014 года, когда после референдума Крым стал частью РФ. Тогда большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Киев отказывается признавать итоги голосования и считает Крым своей территорией. Руководство РФ, в свою очередь, многократно заявляло, что жители Крыма в полном соответствии с международным правом проголосовали за воссоединение и вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *