Москва, 2 апреля – АиФ-Москва.

Число студентов из Африки в крымских вузах уменьшилось, но власти полуострова планируют активно привлекать молодежь из африканских стран, рассказал замглавы Совета министров республики — постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

«В Крыму всегда учились представители африканских государств и продолжают учиться. Возможно, сейчас их стало меньше, но над этим вопросом мы намерены работать, чтобы активизировать обучение в крымских вузах, прежде всего, в Крымском федеральном университете», — сказал он.

Мурадов уточнил, что эту работу власти полуострова планируют проводить с помощью Россотрудничества, проводя презентации крымских вузов в африканских странах. Наибольший интерес у молодежи из Африки вызывают специальности, связанные с медициной, сельским хозяйством и строительством.

Профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин пояснил изданию «Подмосковье сегодня», что Африка интересна США и России. Однако первые «предлагают хаос, а Москва — мир».

«Вашингтон ввергает государства Африки в хаос. Сейчас Ливия стала центром работорговли. И это после того, как медсестра там получала больше, чем у нас — врач. Ливийцы пользовались такими социальными льготами и страховками, которым могли позавидовать в некоторых странах Европы», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что ряд стран Африки и Азии готовы позволить российским атлетам выступать на спортивных турнирах под своим флагом.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *