Реклама

Французское издание Le Figaro сообщило, что из-за введенных против России экономических санкций, обеспеченные россияне, которые еще не успели потерять во Франции свои активы, спешно перевели их на Ближний Восток

Французы под указанной новостью оставляли свои возмущенные комментарии с критикой деятельности правительства, принявшего ранее спорное решение о заморозке активов не только российского Центробанка, но и активов российских компаний и граждан.

В марте 2022 года министерство финансов Франции торжественно заявило о заморозке во французских банках валютных активов российского Центробанка на сумму свыше 22 млрд евро.

После ареста денег, принадлежащих нашему государству, французские власти развернули борьбу с богатыми россиянами, посредством массовых арестов принадлежащих им компаний, объектов недвижимости и предметов роскоши.

Естественно, что указанная мера привела к спешному переводу капиталов российскими компаниями и гражданами из Франции в более безопасные юрисдикции.

И наибольшую выгоду от перетока капиталов получил Дубай.

Реклама

По данным Le Figaro, ссылающегося на исследование, проведенное компанией Henley & Partners, в Объединенные Арабские Эмираты из Франции переехало свыше 4 тысяч российских миллионеров.

Наплав богатых россиян привел к открытию в Дубае русских магазинов, русских ресторанов, русскоязычных школ, салонов красоты и супермаркетов с российскими товарами.

Читатели Le Figaro в большинстве своем отметили недальновидность решения об аресте имущества богатых россиян и частных компаний, что привело к оттоку капиталов из Франции и причинило экономический ущерб местном рынку.

При этом многие заметили, что примеру россиян вскоре последуют или уже последовали богатые мигранты из других стран из-за экономического и политического кризиса, в котором оказалась страна по вине французского правительства и президента Макрона.

Рекордная инфляция, высокие ставки по кредитам, постоянные забастовки и столкновения с полицией вовсе не способствуют росту привлекательности Франции за рубежом как места для размещения капиталов и реализации инвестиционных проектов.

Реклама

Источник Ход Мыслей

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *