Что делает город? “Модернизируем и строим новые транспортные артерии. Продлили Бутовскую линию метро, ремонтируем и открываем шоссе, реконструируем развязки, строим магистрали и дублеры МКАД, – пишет мэр. – Еще одно продление намечено в следующем году – конечной станцией Сокольнической ветки станет “Потапово”, расположенное в Новой Москве по соседству с жилыми кварталами Южного Бутово. В результате ощутимо сократится время в пути до Коммунарки – активно развивающегося района с большим количеством новых рабочих мест и одной из лучших больниц нашего города”.

Больше вариантов поездок по городу появилось с приходом наземного метро. В состав МЦД-2 вошли станции Бутово и Щербинка, с которых за полчаса-час можно добраться до метро, включая Большую кольцевую, МЦК и старую Кольцевую.

Удалось улучшить и дорожную ситуацию на Варшавском шоссе. Теперь это современная магистраль с дублерами, эстакадами и тоннелем прямого хода. С трассы были убраны светофоры, а пропускная способность выросла на треть.

Создаются новые рабочие места. В Коммунарке появится около 7 млн кв. м недвижимости”. На территории бывшей промзоны “Бутово” инвестор строит промышленный технопарк площадью более 57 тыс. кв. м. Там разместятся различные производственные предприятия, на которых будут трудиться 1,8 тыс. человек.

Занимаются власти и социальной инфраструктурой. В 2024 г. завершится строительство клинического центра “Коммунарка”, развивается амбулаторное звено, реконструируются поликлиники. Для жителей Бутово открыто 8 детских садов и 7 школ, а также спортивные объекты.

“С каждым годом Северное и Южное Бутово будут становиться более комфортными, уютными, привлекательными районами для жизни москвичей”, – уверен глава города.

Источник Российская газета

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *