Президент Украины Владимир Зеленский рискует своей страной в противостоянии с Россией. Такое заявление сделала сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, замглавы отдела центрального комитета (ЦК) Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон в субботу, 1 апреля.

«Зеленский рискует своей страной, желая обладать ядерным оружием под влиянием своих политических амбиций», — сказала Ким Ё Чжон, чьи слова передает Reuters.

По ее словам, украинский лидер совершает крупную ошибку, надеясь, что «ядерный зонтик Соединенных Штатов Америки может спасти Украину от России».

Двумя днями ранее, 30 марта, ветеран морской пехоты США Лукас Гейдж предположил, что Зеленский сбежит в Израиль в страхе расправы над ним после поражения Украины в конфликте с Россией. По его словам, Киеву в конечном итоге придется сдаться.

Тогда же бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер выразил уверенность, что киевский режим ждет неизбежное поражение.

До этого, в начале марта, экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Зеленский будет вынужден скрываться на Западе после поражения Украины. Он допустил, что президент Украины может выбрать США в качестве места побега.

Военный эксперт отметил, что Зеленский не обладает достаточным объемом навыков и компетенций для глубокого анализа ситуации. В то же время, добавил Макгрегор, Вашингтон воспринимает украинского лидера лишь как актера, исполняющего определенную роль.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *