В городе Норт-Литл-Рок в американском штате Арканзас в результате торнадо погиб один человек, сообщила телеканалу CNN представитель Управления по чрезвычайным ситуациям по округу Пуласки Мадлен Робертс. Кроме того, еще около 50 человек в округе Пуласки госпитализированы, добавила она.

Позже губернатор Арканзаса Сара Хакаби Сандерс заявила о двух погибших в городе Винн на северо-востоке штата, передает CBS.

При этом мэр города Литл-Рок Фрэнк Скотт-младший рассказал, что в больницы доставили около 30 человек, по меньшей мере 2,1 тыс. домов в городе повреждены. Пожарная служба Литл-Рока сообщила о серьезных повреждениях в западной части города. Эвакуироваться также пришлось метеорологам из офиса Национальной метеорологической службы в Литл-Роке.

По данным сервиса PowerOutage, который отслеживает отключения электроэнергии, в пятницу, 31 марта, без электричества остались более 75 тыс. клиентов в Арканзасе, отмечает CBS.

Помимо Арканзаса, сообщения о торнадо, по данным Центра прогнозирования штормов, поступали из еще несколько штатов — Иллинойс, Теннесси, Миссисипи, Айовы и Висконсина.

Последствия смертельного торнадо в США попали на фото. Город в руинах

Фото:Cheney Orr / Reuters

26 марта на США вновь обрушился торнадо. В штате Миссисипи погибли по меньшей мере 25 человек, еще один человек умер в Алабаме. По словам метеоролога из Национальной метеорологической службы в Джексоне, городе в Миссисипи, торнадо шел по земле около часа и проложил путь разрушений около 274 км, уничтожая сотни зданий. Больше всего от урагана пострадал город Роллинг-Форк с населением 1700 человек.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *