В Алуште 33-летний мужчина убил мать и бабушку, чтобы не попасть в психбольницу. Сейчас подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщилив главке СКР по Крыму.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошёл в ночь на 31 марта. Злоумышленник через окно залез в пристройку дома, где спала его мать, и задушил её, после чего аналогичным способом расправился ещё и с бабушкой. После убийства мужчина вынес тела женщин на улицу и оставил на территории частного дома. Уже утром тревогу забили коллеги убитой матери, когда та не вышла в школу на работу.

“В ходе допроса задержанный пояснил следователю, что мама и бабушка вновь планировали поместить его на лечение в психиатрическое учреждение, чего он не хотел. Свою вину в совершённых убийствах обвиняемый признал полностью”, — говорится в сообщении.

В настоящее время с подозреваемым работают сотрудники следственных органов, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Также, вероятнее всего, ему предстоит пройти психиатрическое обследование.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *