Учреждениями ГУФСИН в первом квартале текущего года заключены договоры с администрациями городов Лесосибирск, Ачинск, Назарово, поселков Саянский и Козулька на поставку уличной мебели для благоустройства общественных пространств. Сумма контрактов превышает 20 миллионов рублей.

Из ИК-17 и ИК-27 в населенные пункты будут поставлены удобные и качественные изделия из дерева и металла: скамьи, диваны, стулья, столы, вазоны, урны, детские площадки.

ГУФСИН уже второй год принимает участие в реализации государственной программы Красноярского края «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Их цель – обустройство мест и создание условий для массового отдыха жителей региона.

Заместитель Министра строительства Красноярского края Елена Цитович на совещании с администрациями муниципальных округов и городов региона, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, отметила, что учреждения ГУФСИН уже приступили к изготовлению малых архитектурных форм для поставки в разные районы края.

Уличная мебель, изготовленная в исправительных колониях ГУФСИН России по Красноярскому краю, украсит улицы и скверы городов и поселков региона

Уличная мебель, изготовленная в исправительных колониях ГУФСИН России по Красноярскому краю, украсит улицы и скверы городов и поселков региона

Источник ФСИН РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *