Правоохранители установили личности преступников, которые были ликвидированы ответным огнём в частном секторе Гудермеса. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Чеченской Республике.

“Следствием установлены личности напавших — это жители города Гудермеса 1963-го и 1989 года рождения, являющиеся между собой родственниками. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы”, — говорится в сообщении ведомства.

Также возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления обстоятельств инцидента.

Напомним, всё произошло сегодня ночью в городе Гудермесе, где правоохранители проводили проверку оперативной информации о нахождении вооружённых лиц в одном из частных домовладений. На требование полиции сдаться боевики бросили гранату и открыли стрельбу, однако в результате слаженных действий сотрудников были уничтожены. Как уточнил глава Чечни Рамзан Кадыров, никто из правоохранителей или гражданских не пострадал.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *