Реклама

В США продолжает расти количество серьезных происшествий и железнодорожных катастроф, связанных с химикатами и нефтепродуктами.

Издание Newsweek сообщило, что очередной крупный инцидент, связанной с транспортировкой опасных грузов, произошел в штате Пенсильвания на северо-востоке США.

Отмечается, что в ночь с 24 на 25 марта из-за крушения состава, перевозившего по железной дороге нефтепродукты, в реку, расположенную вблизи от города Филадельфия, предположительно вылилось свыше 30 тысяч тонн химикатов.

Попавшие в реку химикаты предназначались для производства с их помощью различных полимеров и пластика.

Власти штата Пенсильвания приняли экстренное решение о перекрытии водозабора на главной очистной станции Филадельфии и оповестили население города об опасности заражения при потреблении воды из городского водопровода.

Для минимизации риска отравления жителям порекомендовали срочно перейти на бутилированную воду.

Реклама

Сразу после распространения указанной информации жителей Филадельфии охватила паника и они бросились сметать бутилированную воду с полок местных магазинов.

Довольно быстро это привело к тому, что бутилированная вода в магазинах закончилась.

После этого власти городской администрации обратились к жителям Филадельфии с новым обращением.

В сообщении говорится о том, что на основании проведенных специалистами городской администрации подсчетов в системах электронного моделирования, было определено, что попавшие в реку в результате крушения поезда химикаты дойдут до водопроводной сети Филадельфии только к ближайшему понедельнику. До этого времени водой из городского водопровода можно пользоваться без особого риска для здоровья.

Тем не менее рисковать здоровьев жители штата Пенсильвании не захотели и направились в соседние штаты за бутилированной водой.

И как оказалось, не зря.

Позднее заместитель директора городского управления транспорта Филадельфии Майкл Кэррол заявил, что власти штата не могут быть на 100% уверены в том, что загрязненная вода уже не попала в городскую водопроводную систему.

Реклама

Источник Ход Мыслей

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *