Renault показала новое поколение модели Espace, которая впервые в своей истории стала кроссовером. Об этом 28 марта пишет газета «Авторевю».

Новинка построена на платформе CMF-CD, которую использует кроссовер Renault Austral.

Espace длиннее Austral на 212 мм (до 4722 мм), а его колесная база растянута на 71 мм (до 2738 мм). Ширина — 1843 мм, высота — 1645 мм.

Автомобиль будет оснащен панорамной крышей с единой стеклянной панелью площадью более 1,3 кв. м. При этом в базовое оснащение модели войдут опции, которые для Renault Austral доступны за доплату. На рынке Espace будет представлен в 5- и 7-местном вариантах салона.

Новый Espace получит 200-сильную гибридную силовую установку E-Tech на базе 130-сильного 1,2-л бензинового турбомотора в сочетании с 70-сильным электромотором.

Кроссовер доступен только с передним приводом, однако за доплату доступно полноуправляемое шасси 4Control.

Espace выпускается с 1984 года — за это время было выпущено пять поколений этой модели. Первый кроссовер появится на рынке Европы весной 2023 года.

Ранее в этот же день иранская компания Pars Khodro (являющаяся дочерней компанией концерна SAIPA) предложила российскому концерну АвтоВАЗ модернизировать Renault Logan первого поколения для дальнейшего совместного производств.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *