Москва, 28 марта – АиФ-Москва.

В ФГБУ Заповедное Прибайкалье сообщили о частном легкомоторном самолете, совершившем незаконную посадку на лед озера Байкал в Иркутской области. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что такое несогласованное «приводнение» на акваторию в границах особо охраняемой природной территории является первым в практике учреждения. А связи с произошедшим был составлен протокол о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов в особо охраняемых зонах.

«Нарушители покинули границы Прибайкальского национального парка по нашему требованию сразу после оформления соответствующих документов», – уточнили в ФГБУ.

Самолет, летевший из Новосибирска, был замечен инспекторами с суши во время патрулирования. Пилот воздушного судна объяснил прибывшим на место посадки специалистам, что на острове Ольхон у самолета была запланирована остановка на обед.

Ранее правительство РФ обновило порядок мониторинга уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал и прилегающие к нему территории. Главной целью проекта является улучшение экологического состояния Байкала.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *