Заместителя губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) – руководителя аппарата администрации НАО Андрея Блощинского задержали по подозрению в коррупции. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источники.

По словам одного из собеседников агентства, задержание прошло вечером, 27 марта, после обысков. 

О том, что чиновник был задержан, сообщили и в администрации НАО, но имя задержанного не уточнили. «27 марта <…> был задержан высокопоставленный сотрудник администрации НАО по подозрению в совершении коррупционных действий. Настоящим заявляем, что случившееся задержание является результатом непримиримой борьбы с любыми проявлениями коррупции, которую ведут правоохранительные органы округа», – сказано в сообщении. 

Андрею Блощинскому 45 лет. В должность замгубернатора – руководителя аппарата администрации НАО он вступил в 2020 г. Сейчас он курирует деятельность департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, управления государственного заказа и департамента внутренней политики НАО, а также контролирует реализацию нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» в регионе. 

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *