Главная опасность для рассады — это перепады температуры на подоконнике и слишком яркие солнечные лучи, рассказал в беседе с Лайфом председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы.

“Рассада — это как люди. У всех свой ритм и свои привычки. Главная опасность — перепады температуры на подоконнике и слишком яркие солнечные лучи. Не всем растениям это по душе. Такое точно не понравится рассаде огурцов, перцам, баклажанам, и всем бахчевым культурам. Это забирает у них воду, которая и так в дефиците”, — пояснил эксперт.

Однако, по словам Чаплина, есть овощ, которому всё равно на перепады температуры. Кроме того, он будет очень рад и солнышку.

“Томат — всему будет рад. Это овощ-пофигист. Им всё равно на перепады температуры, да и солнышку они будут очень рады. Рассада практических всех цветочных культур тоже обожает подоконник. Также бобовые и травы любят расти на подоконнике: базилик, мята, мелиса и т.д”, — добавил председатель союза дачников.

Депутат отметил, что небольшая квартира — это не преграда для выращивания рассады. Главное — создать правильные условия, подчеркнул собеседник Лайфа. Чаплин рекомендовал укутать ящики газетой, чтобы перепады температуры были нестрашны, и подложить губки, чтобы не было контакта растений со стеклом. Кроме того, важно не забывать открывать занавески, чтобы впускать тепло для рассады.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *