Врач-терапевт клиники “МЕДСИ на Полянке” Анна Лупач дала несколько советов людям, чьё самочувствие зависит от капризов погоды. В беседе с Лайфом она рассказала о действенных способах борьбы с метеочувствительностью.

Эксперт объяснила, что обычно наш организм быстро приспосабливается к изменениям окружающей среды, однако в некоторых случаях механизм адаптации даёт сбой и “ломается”. В таком случае при перемене погоды человек начинает ощущать головную боль, перепады артериального давления, шум в ушах, боль в суставах.

Также могут беспокоить повышенная утомляемость, бессонница, общая слабость, раздражительность. Нередко такие симптомы испытывают люди, у которых есть хронические заболевания. К сожалению, лекарства от метеочувствительности пока не придумали, однако вполне возможно держать это состояние под контролем, отметила врач. Для этого рекомендуется:

Особенно эти советы будут полезны для жителей Москвы, которые на текущей неделе столкнутся с резкими перепадами давления. Кстати, такое явление носит весьма необычное название — “барический лобзик”, уточнил специалист центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *