В подмосковных Химках врачи извлекли из организма 21-летнего молодого человека детали магнитного конструктора. Подробности медицинского вмешательства рассказали в региональном Минздраве.

Как узнал Лайф, парень решил выяснить, какие ощущения вызовут магнитные шарики, поэтому на спор с друзьями пропихнул их внутрь себя. Приятного оказалось мало, так как его начала мучать дикая боль при мочеиспускании. В больнице инородное тело обнаружили в мочевом пузыре. Операция по его извлечению длилась два часа, её провели без надрезов с помощью эндоскопического оборудования.

“Сложность заключалась в том, что конструктор в мочевом пузыре разъединился на 36 маленьких элементов. Вытаскивать их по очереди было бы травматично для слизистой. Поэтому мы собрали магнитный “конструктор” из шариков в одну длинную цепочку и внутри мочевого пузыря протянули через уретру”, — уточнил заведующий хирургическим отделением урологии Алексей Игнатьев.

Сейчас пациент чувствует себя хорошо и был выписан на амбулаторное лечение. Возможно, теперь у него поубавился пыл вступать в споры, не раздумывая.

Ранее сообщалось, что подмосковные врачи спасли 60-летнего мужчину с застрявшим в бронхе куриным позвонком. Пациент поступил в Воскресенскую областную больницу с диагнозом “пневмония”. По результатам рентгена и КТ стало ясно: заболевание вызвал не вирус, а инородное тело.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *