Москва, 28 марта – АиФ-Москва.

Ефремовский межрайонный суд Тульской области вынес приговор Алексею Москалеву, который признан виновным в дискредитации ВС РФ, назначив ему меру пресечения в виде двух лет лишения свободы. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что мужчину должны были взять под стражу в зале суда, однако в ночь на 28 марта он скрылся из-под домашнего ареста и не явился на заседание.

По установленным данным, в апреле прошлого года Москалев был замечен в размещении на своих страницах в социальных сетях публикаций, направленных на дискредитацию российской армии. 

В отношении Москалева было возбуждено уголовное дело, после чего он был помещен под домашний арест. При этом свою вину он не признал.

Дочь-шестиклассница, которую мужчина воспитывает один, была помещена в социально-реабилитационный центр. Местонахождение матери девочки установить не удалось. Власти города ранее отмечали, что намерены добиваться ограничения отца и матери школьницы в родительских правах.

Ранее следователи возбудили уголовное дело о дискредитации российской армии в отношении 51-летнего мужчины. По данным СМИ, речь идет о бывшем преподавателе ВШЭ Константине Сонине.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *