Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов раскритиковал фехтовальщиков, подписавших письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.

«Посмотрите, кто подписал письмо — Украина, Польша. Они пытаются использовать все возможные варианты, чтобы не допустить нас. У политиков должны возникать политические вопросы, а у спортсменов — спортивные.

Раз спортсмены сейчас занимаются политикой, то не хотят видеть конкурентов. Самое смешное, что где-то после 300-го спортсмена идут анонимы, которые пишут в МОК. Так можно ещё человек 500 туда добавить. Это же глупость», — приводит слова Мамедова «РИА Новости».

28 марта стало известно, что 318 фехтовальщиков обратились в МОК и Международную федерацию фехтования (FIE) с просьбой пересмотреть решение о возвращении спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования.

Ранее сообщалось, что власти Украины, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии выступили против того, чтобы российские спортсмены участвовали в Олимпиаде-2024 в Париже.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

tg_bannerИсточник RT на русском

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *