Препарат для иммунитета и омоложения, который себе и своему молодому человеку колола студентка Сеченовки перед смертью, имеет целый ряд побочных эффектов. В том числе “Лаеннек” может повышать риск развития рака. Об этом Лайфу рассказала онколог, маммолог Данаила Назлиева.

Лаеннек” — это разновидность плацентарного экстракта, который получают из плаценты беременной матери. Он содержит ряд различных соединений, включая факторы роста, гормоны и белки. Эти соединения могут способствовать укреплению иммунной системы, улучшению способности организма бороться с инфекциями и даже уменьшению воспаления. Кроме того, “Лаеннек” может помочь улучшить качество кожи, волос и ногтей, а также уменьшить симптомы предменструального синдрома. Когда речь заходит о возможных побочных эффектах “Лаеннека”, важно помнить, что организм каждого человека индивидуален, — предупредила Назлиева.

Она подчеркнула, что побочные эффекты препарата могут варьироваться от человека к человеку. Кто-то испытывает головную боль, головокружение, тошноту, диарею. У кого-то снижается уровень лейкоцитов в крови, повышается уровень холестерина, сокращается выработка эритроцитов.

“Кроме того, “Лаеннек” был связан с повышенным риском развития некоторых видов рака, поэтому перед приёмом препарата необходимо проконсультироваться с врачом”, — предупредила онколог.

Данаила Назлиева заключила, что этот препарат может быть эффективным средством для укрепления иммунной системы и поддержания здоровья организма. При этом нужно помнить, что он может иметь потенциальные побочные эффекты, а значит, пациент должен понимать потенциальные риски, связанные с приёмом препарата. В любом случае, отметила врач, принимать его нужно только в соответствии с инструкциями, прислушиваясь к реакциям своего организма.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *