К концу этой недели, 31 марта, в Москву и Московскую область вернутся морозы, но ненадолго. Об этом «Известиям» 27 марта рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«На этой неделе весна в Москве встанет на паузу — после десятидневного перерыва вернутся ночные морозы, хоть и слабые. Произойдет это ближе к концу недели. Однако продержится такая погода не долго — максимум двое суток», — рассказал Шувалов.

Так, по его словам, во вторник, 28 марта, будет достаточно теплая погода со слабым дождем и температурой около +8 …+9 градусов — как днем, так и ночью. В среду ожидается более продолжительный дождь, но температура останется, примерно, на том же уровне.

В четверг, как рассказал синоптик, похолодает до +5 …+6 градусов, ночью температура будет примерно такой же. В пятницу ночью, когда начнутся прояснения и облачность растянется, температура может опустить до отрицательных значений. Однако днем за счет солнечного прогрева потеплеет до +7 …+8 градусов.

«Ночные морозы вернутся максимум на двое суток. И уже с субботы ожидается до +10 градусов днем и без заморозков ночью», — подытожил Шувалов.

25 марта научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предрек возвращение погоды в столичном регионе к климатическим нормам, то есть похолодание на 8–10 градусов. Так, до 30–31 марта в Москве продержится апрельская погода, указал синоптик.

При этом днем ранее он сообщил, что в ближайшие дни в Москве и области полностью исчезнет снег. В настоящий момент в регионе сохраняется снежный покров высотой от 5 до 20 см.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *