На март 2023 года в четырех жилых комплексах (ЖК) бизнес класса неподалеку от делового центра «Москва-Сити» можно найти квартиры в пределах 13 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в консалтинговой компании VSN Realty, уточнив, что все ЖК расположены в пределах 20 минут ходьбы от «Москва-Сити».

Согласно статистике, в ЖК «Октябрьское поле» есть лоты стоимостью 8,2 млн рублей, в ЖК «Вереск» — 9,5 млн рублей, в ЖК «Level Причальный» — 11,7 млн рублей и в ЖК «Театральный квартал» — 12,9 млн рублей. Площадь квартир и студий составляет от 19,3 до 28,7 кв. метров. Все лоты расположены ниже шестого этажа, а отделка предусмотрена только в одном проекте.

Ближайший срок ввода в эксплуатацию запланирован у ЖК «Вереск», во II квартале 2023 года. В марте по объекту завершались строительные и отделочные работы.

По словам генерального директора VSN Realty Яны Глазуновой, компактные лоты рядом с деловым центром «Москва-Сити» – весьма частый запрос у покупателей с бюджетом до 15 млн рублей. «Предложение квартир в этой нише весьма ограничено. Инвесторам мы советуем также оценивать перспективы развития социальной и коммерческой инфраструктуры комплексов», – прокомментировала она.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2022 году объем сделок по аренде и покупке офисов в ММДЦ «Москва-Сити» составил 51 тыс. кв. метров, вернувшись таким образом на уровень 2015 года.

Источник Строительная газета

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *