Владимир Ефимов
Владимир Ефимов (Фото: пресс-служба КЭПиИЗО)

Столичные власти этой весной проведут аукцион на право аренды двухэтажного здания на востоке Москвы — победитель конкурса должен будет его отремонтировать и открыть там гостиницу, взамен город обещает инвестору льготную арендную ставку — всего 1 руб. в год. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Речь идет о бывшем административном здании 1963 года постройки по адресу ул. Мироновская, 38, в районе Соколиная Гора Восточного округа. Неподалеку располагается ГКБ имени Ф.И. Иноземцева, а также станция МЦК «Измайлово». Площадь двухэтажной постройки составляет 475 кв. м, причем по условиям программы льготной аренды номерной фонд должен составлять не менее 75% общего метража, а сама гостиница — пройти классификацию и получить от трех до пяти звезд. На капремонт и организацию гостиницы инвестору дается 18 месяцев — это значит, что первых постояльцев она примет к концу 2024 года.

С весны 2022 года в рамках пакета антикризисных мер реализует программу льготной долгосрочной аренды городского имущества для инвесторов по ставке 1 руб. в год. Первоначально это касалось лишь предоставления земельных участков под возведение или расширение производств, но впоследствии программу приспособили для нужд других отраслей городского хозяйства. Так, с конца 2022 года инвесторы могут получить в аренду здание на балансе города под обустройство гостиниц. Объект на Мироновской улице — уже третий подобный проект за несколько месяцев работы программы. До конца 2023 года планируется провести еще три подобных аукциона, уточнил глава департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *