МВД России объявило в розыск основателя «Русского добровольческого корпуса» Дениса Капустина (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), которого ФСБ считает организатором нападения на села в Брянской области, следует из данных на сайте министерства.

Капустин разыскивается по статье уголовного кодекса, но не уточняется, по какой именно. Его ФИО, дата и место рождения совпадают с теми, что указаны в реестре Росфинмониторинга.

Нападение на села Любечане и Сушаны, которые расположены в Климовском районе Брянской области, примерно в 20 км друг от друга, произошло 2 марта. В результате погибли двое человек, а также ранен ребенок. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

Ответственность за атаку взяли на себя члены «Русского добровольческого корпуса», который входит в состав территориальной обороны ВСУ. Основатель организации Денис Капустил сообщил Financial Times, что атака была согласована с Киевом. Украинские власти свою причастность к нападению отрицают.

Материал дополняется

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *