Москва, 25 марта – АиФ-Москва.

Заслуженный артист РФ Олег Леушин считает, что отъезд актеров вызвал у россиян возмущение и боль. Особенно часто говорят о Чулпан Хаматовой. Реакцию зрителей Леушин объясняет крайним разочарованием – «люди ей верили», а она своих поклонников «поматросила и бросила». 

25 марта юбилей у худрука «Театра на Юго-Западе» Олега Леушина – ему 55. Режиссер в беседе с aif.ru высказался о Хаматовой.

«Это предательство. Когда, что называется, «поматросил и бросил». Ей верили. Эти ее благотворительные фонды, спектакли, фильмы. И нам казалось: вот, патриотичней человека трудно найти. Верили, что это всё искренно, от души. А чуть стало что не по ней, человек бросает всё и меняет свою позицию на 180 градусов. А где он был искренний – тогда или сейчас? И это оскорбляет лучшие чувства людей. Актер для некоторых зрителей – это что-то недосягаемое, икона, которая с тобой разговаривает с экрана. И ты веришь ему, влюбляешься. И вдруг твою любовь на корню топчут. И человек не понимает: как так, за что меня предали? Я уж не говорю, что мы, зрители, тебе деньги платили, ты на наши деньги жила. Про поступок Хаматовой скажу два слова: тупость и подлость», – заявил он.

Ранее сообщалось, что спектакль c Хаматовой в Латвии могли отменить из-за вмешательства Украины.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Культура

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *