Отношения Китая и США являются наиболее важными двусторонними отношениями в мире. Такое заявление сделал глава МИД КНР Цинь Ган на встрече с представителями американских деловых кругов в Пекине.

“Китайско-американские отношения являются самыми важными двусторонними отношениями в мире. Если китайско-американские отношения наладятся, весь мир будет в выигрыше, в противном случае весь мир пострадает”, — приводит его слова пресс-служба МИД Китая.

Вместе с тем Цинь Ган выразил надежду на то, что Вашингтон откажется от менталитета игры с нулевой суммой, а также перестанет использовать недобросовестные средства для сдерживания и подавления Китая и будет работать с Пекином, чтобы подтолкнуть двусторонние отношения к преодолению нынешних трудностей и возвращению на здоровую и стабильную траекторию. Он также отметил готовность КНР к продолжению улучшения деловой среды для компаний со всего мира, в том числе и Соединённых Штатов.

При этом министр подчеркнул, что отношение Пекина к развитию здорового, стабильного и конструктивного сотрудничества с США не изменилось. По его словам, Китай всегда выступал за взаимное уважение, мирное сосуществование и взаимовыгодную деятельность стран.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *