Британец Ричард Хоу отправился в Киев за медпомощью из-за высокой стоимости услуг в Великобритании. Об этом написала 24 марта газета The Mirror.

По словам 58-летнего жителя Кембриджшира, за лечение зуба в местной клинике от него потребовали не менее £1 тыс. (94 тыс. рублей).

Он отметил, что по страховке не смог получить лечение и потому отправился в Киев, где сразу помогли. «Это <…> показывает, какой хаос сейчас царит в области стоматологической помощи по страховке», — сказал Хоу.

По его словам, поездка и лечение обошлись в £400 (37,7 тыс. рублей).

В феврале сообщалось, что британцы столкнулись с историческим ростом цен на газ, электричество и продовольствие в стране.

В конце прошлого года аналитики сообщили, что в 2022 году реальная заработная плата жителей Великобритании упала на максимальные 3% на фоне увеличения стоимости жизни. Отмечалось, что это самое резкое падение реальной зарплаты с 1977 года.

Также осенью прошлого года в разных городах Британии прошли массовые забастовки, в которых участвовали сотрудники сферы образования, государственные служащие, железнодорожники и другие работники транспортного сектора. Они выступали за увеличение зарплаты.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *