Россия осведомлена о давлении коллективного Запада на неприсоединившиеся к антироссийским санкциям страны, которые сами об этом рассказали Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, как в Кремле оценивают роль Казахстана в развитии параллельного импорта и нет ли опасений, что Запад найдёт рычаги давления на республику.

“Это не новость, что страны коллективного Запада во главе с США оказывают неприкрытое, грубое давление на целый ряд государств, которые не присоединяются к незаконным ограничениям, которые введены в адрес нашей страны. Сами эти государства нам об этом говорят. К сожалению, им приходится сталкиваться с таким натиском”, — пояснил он.

Что же касается возможного ограничения Казахстаном параллельного импорта в Россию, Песков подчеркнул, что у стран крепкие двусторонние отношения, которые будут развиваться и дальше. “Россия и Казахстан — это союзники, это большие друзья”, — подчеркнул пресс-секретарь Кремля. Он добавил, что Москва продолжит тесные контакты с партнёрами, для того чтобы минимизировать риски.

Ранее Песков заявлял, что Москва ценит позицию Сербии, которая по-прежнему не присоединилась к антироссийским санкциям, несмотря на колоссальное давление со стороны Запада.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *