На японском телеканале TV Tokyo вышел финальный эпизод аниме-сериала про карманных монстров Pokemon. Проект длился 26 лет, за это время вышло 25 сезонов и 1234 серии о приключениях Эша и его друга-покемона Пикачу.

Действие сериала происходит в альтернативной реальности, в которой живут покемоны — вымышленные существа, обладающие сверхспособностями, и люди, называющие себя тренерами покемонов. По сюжету главный герой Эш стремится стать величайшим мастером покемонов. Вместе с Пикачу он путешествует по стране и участвует в соревнованиях покемонов. Сегодня, 24 марта, финальной серией создатели сериала поставили точку в приключениях друзей.

В то же время телеканал показал трейлер следующего проекта о покемонах — Pokemon Horizons. В центре сюжета оказываются новые герои Лайк и Рой, которые разгадывают тайны вымышленной Вселенной. В трейлере сказано, что сериал выйдет уже в 2023 г.

Pokemon является одной из самых известных франшиз современной японской массовой культуры. Сериал снят по мотивам одноименной серии видеоигр, первая из которых была представлена компанией Nintendo в 1996 г. Первый эпизод Pokemon под названием «Покемон! Я выбираю тебя!» вышла на TV Tokyo в апреле 1997 г. Помимо сериала и видеоигр также существует полнометражный фильм «Покемон. Детектив Пикачу».

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *