Москва, 23 марта – АиФ-Москва.

Не исключено, что на заводе Mercedes, который хочет купить дилер «Автодом», будут выпускаться китайские машины, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«У нас сегодня общий подход по размещению производств на автомобильных предприятиях практически по всем проектам за исключением Haval (где идет производство непосредственно под китайским брендом) — создавать именно совместные производства, поэтому не исключается, что и на данном предприятии может быть организовано производство с участием наших зарубежных партеров — в данном случае коллег из Китая. Но окончательного решения пока не принято», — цитирует Мантурова РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Министерство промышленности и торговли России включило в список параллельного импорта машины 12 марок. В перечне оказались Hyundai, Ford, Renault, Kia, Mazda, Opel, Peugeot, Citroen, Genesis, Isuzu, Dacia и Hino.

Генеральный директор ПАО Камаз Сергей Когогин также говорил, что «Москвич» планирует выпустить две новых модели в сегменте SUV и седан в конце года.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Политика

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *