Москва, 22 марта – АиФ-Москва.

Индивидуальные предприниматели Москвы налаживают поставки товаров в Индию и страны Латинской Америки, а общее число экспортеров среди столичных ИП за год увеличилось в 2,5 раза. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, столичные предприниматели также продают товары в Китай, Казахстан, Армению, Турцию и другие страны. Собянин добавил, что найти партнеров и заключить контракты помогает Московский экспортный центр.

«Так, свой первый экспортный контракт с помощью МЭЦ заключил бренд Miss Sherona, выпускающий головные уборы. Производитель шоколада с низким содержанием углеводов Apetitelle запустил онлайн-продажи на китайской платформе. Выбрать площадку и оставить запрос можно на сайте экспортного центра», – заключил мэр Москвы.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что российские компании разместили на московском портале поставщиков около миллиона закупок. По данным градоначальника, к порталу уже присоединились больше 290 тыс. поставщиков со всей страны, а также 51 тыс. заказчиков из 38 субъектов.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Политика

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *