В течение двух дней Федеральной службой исполнения наказаний совместно с МВД России и органами внутренних дел государств-участников СНГ проведен первый этап комплексного федерального оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Розыск», в ходе которого задействовано более 8500 сотрудников территориальных органов ФСИН России, проверено около 15000 адресов возможного местонахождения разыскиваемых лиц.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками территориальных органов ФСИН России установлено местонахождение и задержано 1402 лица, находящихся в федеральном (межгосударственном) розыске, в том числе 1171 осужденный, числящийся в розыске за территориальными органами ФСИН России, из них:

– 443 человека, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование в колонию поселение: 187 – не прибывших в территориальный орган ФСИН России за получением предписания, 256 – не прибывших в колонию-поселение согласно предписаний;

– 596 осужденных, уклонившихся от отбывания наказания, не связанного с лишением свободы, и скрывшихся от контроля уголовно-исполнительных инспекций;

– 38 разыскиваемых лиц, скрывавшихся от уголовного наказания в виде лишения свободы (в отношении которых вынесен обвинительный приговор в отсутствии подсудимого);

– 93 гражданина, уклонившихся от отбывания принудительных работ;

– 1 человек, самовольно покинувший территорию участка колонии-поселения.

Также установлено местонахождение и задержано 200 лиц, разыскиваемых подразделениями территориальных органов МВД России, из них 191 – скрывавшийся от следствия, дознания и суда, 9 – без вести пропавших.

Кроме того, установлено местонахождение и задержан 1 гражданин, находящийся в международном розыске по линии Интерпола и 30 лиц, разыскиваемых правоохранительными органами государств-участников СНГ.

Сотрудниками розыскного подразделения УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержана 35-летняя осужденная, уклоняющаяся от уголовного наказания с 2011 года. Представители УИС получили информацию о том, что разыскиваемая периодически появляется в г. Санкт-Петербурге и, пользуясь схожестью с одной из своих сестер, при необходимости предъявляла ее документы. Сотрудники пенитенциарного ведомства региона вычислили возможные адреса ее посещения и задержали на одной из улиц города.

Источник ФСИН РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *