Передача Киеву содержащих обеднённый уран боеприпасов выводит конфликт и вовлечённость в него Запада на новый и опасный уровень, и для Украины ничем хорошим это не закончится. С таким заявлением выступил лидер ЛДПР, руководитель фракции партии в Госдуме Леонид Слуцкий.

“Это решение выводит украинский конфликт и вовлечённость в него коллективного Запада на новый и весьма опасный уровень”, — написал политик в “Телеграме”.

Слуцкий подчеркнул, что и МИД, и Министерство обороны Великобритании отрицают наличие “ядерной проблемы”, однако начинка из обеднённого урана и является той самой ядерной компонентой. Не исключено, что её применение может “превратить Украину в выжженное поле, разрушить генофонд её оставшегося населения”, а также нанесёт непоправимый урон последующим поколениям, предупредил политик.

Он напомнил о предупреждении президента России Владимира Путина о том, что Москва будет вынуждена реагировать на применение коллективным Западом оружия с ядерным компонентом. Слуцкий заметил, что, как всегда, есть два варианта — симметричный и ассиметричный. И выразил уверенность в том, что ни один из них не понравится ни Украине, ни Британии.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *