Тренер Анна Маркова посоветовала комплекс упражнений для расслабления перед сном

Тренер Анна Маркова посоветовала комплекс упражнений для расслабления перед сном. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

Для начала Маркова предложила встать на четвереньки и поднять противоположную руку и ногу параллельно полу. Далее нужно притянуть их друг к другу, соприкасая колено с локтем, после чего вернуться в исходное положение и сменить ногу и руку. Для следующего упражнения необходимо остаться на четвереньках, при этом поднявшись на носки и оторвав колени от пола. Затем нужно вытолкнуть таз наверх и максимально выпрямить ноги и руки, после чего вернуться в исходное положение.

Материалы по теме:

Для следующего упражнения нужно занять «позу ребенка»: опуститься на колени, тазом сесть на пятки, руки вытянуть перед собой. «Круглой спиной движемся вперед, через отжимание опускаем грудную клетку вниз и скользим ею вдоль пола назад. Затем повторяем то же самое в обратном порядке», — описала технику выполнения упражнения Маркова.

Также тренер рекомендовала делать ягодичный мост. Исходное положение — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы на ширине таза. Далее необходимо поднимать таз наверх, фиксировать в верхней точке и опускать. В качестве усложнения можно выполнять движения с поднятой вверх ногой.

Затем, оставаясь в положении лежа, одну ногу нужно согнуть и положить стопой на колено другой, рукой обхватить нижнюю ногу и притянуть ненадолго к себе — таким образом происходит растяжка ягодичных мышц. После необходимо отпустить ноги и положить их вбок на сторону опорной ноги, при этом голову нужно повернуть в противоположную сторону. Затем вернуться в исходное положение и поменять ноги.

Исходное положение для последнего упражнения — лежа на спине, колени притянуты к груди и обхвачены руками. На округленной спине нужно делать перекаты, проходясь по всему позвоночнику.

Ранее фитнес-инструктор Сергей Трухин посоветовал простые упражнения для офисных работников. Тренер предложил плавно поворачивать голову вбок, поднимать и опускать плечи. Также специалист рекомендовал выполнять наклоны и скручивания и не забывать про упражнения для рук.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *