Дмитрий Свиргунов.
Дмитрий Свиргунов. Фото: кадр видео

Создатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов, его брат Роман и еще три человека провалились под лед на Волге в Ярославской области. Двух из них нашли. Тела остальных ищут сотрудники МЧС. Об этом сообщается на официальной странице творческого коллектива в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гришу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим», — сообщают музыканты.

Ранее, пишет РИА Новости, сообщалось, что в селе Диево-Городище в 350 метрах от берега на Волге пять человек провалились под лед. Двоих человек (мужчину и женщину) удалось спасти. Однако мужчина скончался по дороге в медучреждение (видимо, речь шла об Аристархе Ухтомском). Еще трое мужчин числятся пропавшими без вести, их ищут водолазы.

Позже выяснилось, что среди пропавших предположительно является Дмитрий Свиргунов, чьи данные совпадают с именем и датой рождения создателя Cream Soda.

Кто такой Дмитрий Свиргунов?

Дмитрию Свиргунову 34 года. Как он рассказывал журналистам о себе, окончил Ярославский государственный университет П. Г. Демидова, (исторический факультет по специальности «археология»).

В 2012 году он создал электронную музыкальную группу Cream Soda  и взял псевдоним Dima Nova совместно с Ильей Гадаевым и Анной Романовской. Позже последняя покинула коллектив.

Что известно о группе, которую создал Свиргунов?

Группа начала обретать популярность в 2019 году,  когда альбом группы под названием «Комета» набрал более 2 миллионов прослушиваний в соцсети «ВКонтакте» и занял третье место в чарте Apple Music.

Спустя год Cream Soda записала кавер-версию песни «Плачу на техно» совместно с группой «Хлеб». Так, композиция стала главным хитом коллектива и лидировала на всех российских цифровых площадках. А видеоклип на эту песню набрал почти 65 млн просмотров.

Среди прочих песен также известны «Хэдшот», «Красиво», «Никаких больше вечеринок», «Уйди, но останься».

Cream Soda сотрудничала с юмористом и телеведущим Александром Гудковым. Первые клипы же коллектив снимал в родном Ярославле и Ярославской области (в домике в селе Диево-Городище).

Источники:

https://vk.com

https://ria.ru/

https://ru.wikipedia.org

https://ya-izvesten.ru/
 

Источник АиФ Культура

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *