20.03.2023 (08:00)

Военнослужащие ремонтных подразделений соединения Южного военного округа (ЮВО) в Армении приняли участие в плановой тренировке в полевых условиях, где у них был проверен уровень профессиональной подготовки.

Специалисты выполнили упражнения, целью которых являлось закрепление знаний по правильному, поэтапному обслуживанию вооружений и военной техники. На разных учебных точках личный состав тренировался буксировке поврежденной военной техники, замене колес, траков и шасси, установке аккумуляторной батареи на время, а также комплексной проверке после проведения работ по обслуживанию и ремонту.

Основная часть тренировочного мероприятия была посвящена монтажно-демонтажным, электросварочным и слесарно-механическим работам. Также
у военнослужащих были проверены знания, связанные со схемой размещения мастерской технического обеспечения автомобильной техники и ее тактико-техническими характеристиками.

Особое внимание инструкторами во время тренировки было уделено не только скорости выполнения работ, но и их соответствие руководящим документам подразделения.

К плановой тренировке ремонтных подразделений было привлечено более 100 военнослужащих и около 15 единиц военной и специальной техники.

Метки:

Наверх

Источник Министерство обороны РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *