Москва, 20 марта – АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо обеспечить более эффективный контроль за миграционной обстановкой в стране. Об этом глава государства сообщил на расширенном заседании коллегии МВД России.

По словам президента, вопрос повышения эффективности контроля за миграционной обстановкой имеет важное значение для национальной безопасности. Обеспечить его позволит большая прозрачность административных процедур, отметил Путин.

Российский лидер поручил к 1 июля представить комплексные предложения по развитию миграционной политики, а также проработать их с регионами.

«Прошу коллег из правительства, Совета безопасности, Госсовета, МВД и других правоохранительных органов совместно предоставить именно комплексные предложения по дальнейшему развитию миграционной политики, обязательно отработать эти вопросы с регионами и доложить о предлагаемых решениях к 1 июля текущего года», – сказал он.

Путин также призвал оперативно перевести в «цифру» все процедуры, включая получение гражданства и разрешение на работу. Необходимо сделать их максимально понятными, четкими и доступными, объяснил глава государства.

Ранее Владимир Путин заявил, что в прошлом году количество преступлений экстремистской направленности увеличилось.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Политика

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *