Ряд СМИ сообщают о том, что для россиян может быть прекращена работа WhatsApp и Telegram при определенных условиях. По их данным, во вторник, 21 марта, могут быть деактивированы аккаунты пользователей. Частично эта информация не соответствует действительности. Аккаунты всех российских пользователей не будут удалены 21 марта, однако это может случиться с каждым и в любое время, если не соблюдать определенные условия пользования мессенджерами. 

В каких случаях может быть удален аккаунт WhatsApp?

Согласно данным на официальном сайте WhatsApp, учетная запись пользователя может быть удалена в случае его бездействия в течение 120 дней. Аккаунт считается активным только тогда, когда владелец пользуется приложением WhatsApp и подключен к Интернету.

«Контент, сохраненный локально на устройстве пользователя до удаления аккаунта, останется на нем до тех пор, пока WhatsApp не будет удален с устройства. Когда пользователь повторно зарегистрируется в WhatsApp на том же устройстве, его локально сохраненный контент будет снова отображен», — сообщается на сайте.

Если же аккаунт не использовался в течение 45 дней, а затем и вовсе был активирован на другом устройстве, программа расценит это как переход номера к другому владельцу и удалит аккаунт прежнего пользователя.

«В таких случаях мы удаляем данные прежнего аккаунта, привязанные к номеру телефона, такие как фото профиля и раздел Сведения», — говорится в сообщении Справочного центра.

Эти правила не являются новыми. Им разработчики мессенджера следуют много лет.

В каких случаях Telegram может удалить аккаунт пользователя?

Telegram может удалить аккаунт, если владелец не пользовался приложением в течение полугода. Такой срок стоит по умолчанию в настройках. Но пользователь этого мессенджера может установить удобный ему срок: это может быть как один месяц, так и целый год.

Источники:

https://faq.whatsapp.com

https://faq.whatsapp.com

https://telegram.org/faq

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *