В 2023 году объем финансирования программы капитального ремонта многоквартирных домов в Санкт-Петербурге будет увеличен почти на 10 млрд рублей и составит около 25 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе городского правительства, уточнив, что это позволит включить в план капремонта рекордное число объектов.

По словам председателя жилищного комитета Санкт-Петербурга Олега Зотова, на март 2023 года в краткосрочную программу капремонта включено почти 1,9 тыс. видов работ в более чем 2,4 тыс. многоквартирных домах. Благодаря увеличению финансирования краткосрочный план будет увеличен до более чем 2,5 тыс. работ. «При этом работы начались на три месяца раньше, чем в прошлом году. В настоящее время они ведутся на 500 объектах, на десяти объектах уже завершены», — рассказал он.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что город ведет непрерывную работу по повышению качества условий проживания петербуржцев. «Капитальный ремонт многоквартирных домов – это не просто приведение в порядок внешнего вида здания, а обеспечение комфортной и безопасной жизни горожан», — добавил градоначальник.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2023 году в Санкт-Петербурге планируется отреставрировать фасады 44 жилых домов-памятников.

Источник Строительная газета

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *