Любовь к себе складывается из разных параметров, в том числе и любви к планете. Человек, который уважает себя, никогда не будет мусорить на улицах, станет заботиться о том, чтобы не загрязнять почву, начнет экономить ресурсы. 

Если вы чувствуете, что тяга к защите окружающей среды растет внутри вас, но еще не поняли до конца, в каком направлении начать двигаться для реализации внутренней потребности защищать природу, стоит обратиться к проверенному способу — чтению. Предлагаем несколько популярных книг, которые интересны как начинающим эко-активистам, так и опытным защитникам окружающей среды и экологии и придутся по душе даже скептикам. 

Ахилл не носил одноразовых бахил. Понятное руководство по экологичному образу жизни

Отличная книга для начинающих, поможет разложить в голове нюансы. Вместо пластиковых бутылок купите многоразовую тару, для кофе — мини-термос. Спасти планету помогут тканевые бахилы вместо пластиковых, маски же лучше выбирать те, что возможно постирать. Заменит одноразовые пакеты эко-шопперы или даже можно обратиться к опыту предков и взять классическую авоську. Эти простые шаги, доступные всем, помогут оздоровить планету и сделать вклад в свое осознанное будущее. Авторы — экологи Елена и Ольга Мироненко посоветуют, как внедрить маленькие эко-привычки в свою жизнь.

Экология наизнанку. Как работают международные экологические сообщества в России и за рубежом

Познакомиться с изнанкой работы экофондов можно, благодаря этой книге. Ее автор — Вадим Петров. Он как никто другой осведомлен об этом, ведь является сопредседателем экологической палаты России, советником директора Государственного океанографического института, членом ученого совета исследовательского института «Экология минприроды России» и Международной экологической палаты.

В своём произведении он подробно разбирает, как экофонды могут обманывать население, и что каждый из нас может сдать для природы. 

Zero waste challenge. 155 шагов к осознанной жизни

Внедрить в свою жизнь полезные экологичные привычки можно с помощью этой книги. Эко-блогер Яна Потрекий дает свои инструкции, что надо делать каждый день, чтобы покупки были только нужными, мусор отсортирован верно, стирка проходила с минимальными последствиями для природы. С помощью этой книги вы сможете стать более осознанными, но при этом не потеряете свой комфорт.

ЭКОsapiens. Простые правила осознанной жизни

Даже если вы уже активно и правильно сортируете мусор, отказались по максимума от пластика и одноразовых кофе-стаканов — это не повод останавливаться на достигнутом. От эко-образа жизни есть несомненная польза, ведь он помогает не только оздоравливать природу, но еще и экономить свои деньги и время. Эко-активистка Натали Фи подробно расскажет, как этого добиться. 

Гомеопатия. Искусство бережного отношения к здоровью

Гомеопатия — один из самых обсуждаемых вариантов лечения. Одни ее любят, другие сомневаются. И, казалось бы, какая связь может быть у медицины и экологии. Однако именно гомеопатию называют экологичным способом сохранять здоровье. В чем ее польза, рассказывает заслуженный врач России и профессор Лидия Ильенко. С помощью этой книги вы сможете узнать, как составляются формулы для гомеопатических препаратов, сможете познакомиться с фактами, подтверждающими эффективность гомеопатии и поймете, как выбрать лучшего врача.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Культура

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *