Москва, 20 марта – АиФ-Москва.

Голландская прокуратура запросила 3,5 года тюрьмы для игрока российского футбольного клуба «Урал» Рая Влута за дорожную аварию, которая привела к смерти 4-летнего ребенка. Об этом сообщает AD.

ДТП произошло осенью 2021 года. Отмечается, что Влут сел за руль после употребления спиртного, разогнался до 203 км в час и не попытался избежать столкновения с другим авто, в котором был мальчик.

Футболист ранее признался, что действительно употребил спиртное. Следствие установило, что уровень алкоголя в крови спортсмена превышал разрешенный порог в два раза. Кроме тюремного заключения Влута намерены лишить водительских прав на четыре года.

По словам адвоката игрока, Влут готов отбыть наказание «в свое время». При этом семья ребенка опасается, что футболиста не посадят в тюрьму, так как он находится в РФ и выступает за местный клуб. В суде вынесут решение по делу 3 апреля.

Ранее сообщалось, что депутат от украинской партии «Слуга народа» Владимир Гевко стал участником дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *