20.03.2023 (12:00)

В течение двух напряженных дней спортсмены, ранее занимавшиеся различными единоборствами, неоднократно становившиеся чемпионами воинских подразделений, городов и регионов, боролись за звание сильнейших в 7 весовых категориях. По правилам армейского рукопашного боя, бойцы могли использовать как ударные техники, так и броски с болевыми приемами.

Финальные бои проходили в Специализированной Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 3 города Тюмени и собрали большое количество зрителей, в числе которых спортсмены-рукопашники, курсанты ТВВИКУ им. А.И. Прошлякова, юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов.

Перед началом зрелищного события к участникам обратились представители органов власти, общественных организаций, в том числе спортивных объединений и федераций, ветераны Вооруженных Сил и участники боевых действий. Начальник ТВВИКУ им. А.И. Прошлякова генерал-майор Дмитрий Евмененко отметил высокий уровень подготовки спортсменов и серьезный интерес в войсках к армейскому рукопашному бою.

В результате сложнейших схваток, в командном зачете верх одержали спортсмены Тюменского ВВИКУ, второе место досталось спортсменам из Муромского инженерно-саперного соединения, третьими стали бойцы из межвидового регионального учебного центра г. Волжского.

Метки:

Наверх

Источник Министерство обороны РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *